martedì 7 febbraio 2012

Che pasticcio, Bridget Jones! | Il SEGNALIBRO

Carissimi Ospiti,

siete pronti per il prossimo Gruppo di Lettura su il seguito de "Il Diario di Bridget Jones"?

Visto il successo del GdL appena concluso, ci auguriamo di averne altrettanto durante la lettura comune di "Che pasticcio, Bridget Jones" che abbiamo presentato in > questo post < valido anche per l'iscrizione al Gruppo!

Come sempre, speriamo di regalarvi una coccola gratuita, facendovi dono del SEGNALIBRO ideato esclusivamente per i lettori di Old Friends & New Fancies dalla nostra LizzyP, da salvare, stampare, ritagliare e, ci auguriamo di cuore, lasciare il ricordo di questa lettura di gruppo fra le pagine del libro!

Ecco qua il segnalibro e le istruzioni.



ISTRUZIONI
Per stampare i Segnalibri e gli altri freebies clicca sull'immagine che si aprirà su un'altra finestra del browser, clicca sul tasto destro del mouse e scegli "Salva con nome". Apri l'immagine con un programma di visualizzazione qualsiasi e stampa a senza adattare al foglio.
Allora? Vi piace il Segnalibro del nuovo Gruppo di Lettura?
Vi aspettiamo per iniziare tutti assieme!!!
ISCRIVETEVI SUBITO E PASSATEPAROLA!
Links utili

0 commenti:

Posta un commento

Segui le Conversazioni!